Full Record Of Winners » Ubetoo

Golden Globes 2023: Full List Of Winners

Keinginan, untuk hampir semua orang di luar sana, adalah untuk menang. Tapi, tentu saja, tidak semua orang bisa melakukannya. Beberapa akan menjadi “emas” dan yang lainnya akan menjadi sesuatu yang dekat dengan “kayu”. Intinya, peraih penghargaan Golden Globes 2023 baru saja dirilis, dan tidak semua pulang membawa scudetto.

Penghargaan tahun ini penting karena ini adalah yang ke-80 kalinya diadakan. Sejak dimulainya beberapa dekade yang lalu, itu terus memberi penghargaan kepada beberapa nama terbaik di dunia seni dan hiburan. Tentu saja, itu sudah ada sejak banyak yang lahir dan melihat mereka meninggalkan alam materials juga.

Dan itu masih berdiri kokoh. Tentu saja, ada kontroversi, termasuk kehebohan atas kurangnya keragaman dalam lembaga pemungutan suara. Tapi semua itu tampaknya sedikit berkurang saat pengumuman pemenang dibuat.

Golden Globe 2023 Daftar Lengkap Pemenang

Movie

Movie Terbaik — Drama

Avatar: Jalan Air
Elvis
PEMENANG: Keluarga Fabelman
Gudang
Senjata High: Maverick

Movie Terbaik — Musikal atau Komedi

Babel
PEMENANG: Banshees dari Inisherin
Semuanya Di Mana Saja Sekaligus
Glass Onion: Misteri Pisau
Segitiga Kesedihan

Movie Terbaik — Bahasa Bukan Bahasa Inggris

Semua Tenang di Entrance Barat
PEMENANG: Argentina, 1985
Menutup
Keputusan untuk Meninggalkan
RRR

Gambar Gerak Terbaik — Animasi

PEMENANG: Pinocchio karya Guillermo del Toro
Inu-Oh
Marcel the Shell Dengan Sepatu Aktif
Puss in Boots: Keinginan Terakhir
Berubah menjadi Merah

Sutradara Terbaik — Gambar Bergerak

James Cameron, Avatar: Jalan Air
The Daniels, Semuanya Di Mana Saja Sekaligus
Baz Luhrmann, Elvis
Martin McDonagh, Banshees dari Iniherin
PEMENANG: Steven Spielberg, The Fabelmans

Skenario Terbaik — Gambar Bergerak

Todd Area, Perpustakaan
The Daniels, Semuanya Di Mana Saja Sekaligus
PEMENANG: Martin McDonagh, The Banshees Of Iniherin
Sarah Polley, Pembicaraan Wanita
Steven Spielberg dan Tony Kushner, The Fabelmans

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Gambar Bergerak — Drama

PEMENANG: Austin Butler, Elvis
Brendan Fraser, Paus
Hugh Jackman, Putra
Invoice Nighy, Hidup
Jeremy Pope, Inspeksi

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Gambar Bergerak — Drama

PEMENANG: Cate Blanchett, Tar
Olivia Colman, Kerajaan Cahaya
Viola Davis, Raja Wanita
Ana de Armas, Pirang
Michelle Williams, Keluarga Fabelman

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Gambar Bergerak — Musikal atau Komedi

Diego Calva, Babel
Daniel Craig, Glass Onion: A Knives Out Thriller
Adam Driver, Kebisingan Putih
PEMENANG: Colin Farrell, The Banshees Of Inisherin
Ralph Fiennes, Menu

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Gambar Bergerak — Musikal atau Komedi

Lesley Manville, Nyonya Harris Pergi ke Paris
Margot Robbie, Babel
Anya Taylor-Pleasure, Menu
Emma Thompson, Semoga Sukses untuk Anda, Leo Grande
PEMENANG: Michelle Yeoh, Semuanya Di Mana Saja Sekaligus

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Peran Pendukung dalam Movie apa pun

Brendan Gleeson, Banshees dari Inisherin
Barry Keoghan, Banshees dari Inisherin
Brad Pitt, Babel
PEMENANG: Ke Huy Quan, Semuanya Di Mana Saja Sekaligus
Eddie Redmayne, Perawat yang Baik

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Peran Pendukung dalam Movie apa pun

PEMENANG: Angela Bassett, Black Panther: Wakanda Perpetually
Kerry Condon, Banshees dari Inisherin
Jamie Lee Curtis, Semuanya Di Mana Saja Sekaligus
Dolly de Leon, Segitiga Kesedihan
Carey Mulligan, Katanya

Skor Asli Terbaik — Gambar Bergerak

Carter Burwell, Banshees dari Inisherin
Alexandre Desplat, Pinokio Guillermo del Toro
Hildur Gudnadóttir, Pembicaraan Wanita
PEMENANG: Justin Hurwitz, Babel
John Williams, Keluarga Fabelman

Lagu Asli Terbaik — Gambar Bergerak

“Carolina” oleh Taylor Swift dari The place the Crawdads Sing
“Ciao Papa” oleh Alexandre Desplat, Roeban Katz, William Del Bull dari Pinocchio William Del Bull
“Maintain My Hand” oleh Woman Gaga, BloodPop, Benjamin Rice dari High Gun: Maverick
“Carry Me Up” oleh Tems, Rihanna, Ryan Coogler, Ludwig Göransson dari Black Panther: Wakanda Perpetually
PEMENANG: “Naatu Naatu” oleh MM Keeravani, Kala Bhairava, Rahul Sipligunj dari RRR

Televisi

Serial Televisi Terbaik – Musikal atau Komedi

PEMENANG: Abbott Elementary
Beruang
Peretasan
Hanya Pembunuhan di dalam Gedung
Rabu

Serial Televisi Terbaik – Drama

Lebih baik panggil Saulus
Mahkota
PEMENANG: Rumah Naga
Ozark
Pemutusan

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Serial Televisi – Drama

Jeff Bridges, Orang Tua
PEMENANG: Kevin Costner, Yellowstone
Diego Luna, Andor
Bob Odenkirk, Lebih Baik Panggil Saul
Adam Scott, Pesangon

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Serial Televisi – Drama

Emma D’Arcy, Rumah Naga
Laura Linney, Ozark
Imelda Staunton, Sang Mahkota
Hilary Swank, Harian Alaska
PEMENANG: Zendaya, Euphoria

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Serial Televisi – Musikal atau Komedi

PEMENANG: Quinta Brunson, Abbott Elementary
Kaley Cuoco, Pramugari
Selena Gomez, Hanya Pembunuhan di Gedung
Jenna Ortega, Rabu
Jean Cerdas, Peretasan

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Serial Televisi – Musikal atau Komedi

Donald Glover, Atlanta
Invoice Hader, Berry
Steve Martin, Hanya Pembunuhan di Gedung
Martin Quick, Hanya Pembunuhan di dalam Gedung
PEMENANG: Jeremy Allen White, Si Beruang

Penampilan Terbaik oleh Aktor Pendukung dalam Serial Televisi

John Lithgow, Orang Tua
Jonathan Pryce, Sang Mahkota
John Turturro, Pesangon
PEMENANG: Tyler James Williams, Abbott Elementary
Henry Winkler, Barry

Penampilan Terbaik oleh Aktris Pendukung dalam Serial Televisi

Elizabeth Debicki, Sang Mahkota
Hannah Einbinder, Peretasan
PEMENANG: Julia Garner, Ozark
Janelle James, SD Abbott
Sheryl Lee Ralph, SD Abbott

Serial Terbatas Televisi Terbaik atau Gambar Bergerak yang Dibuat untuk Televisi

Burung Hitam
Dahmer — Monster: Kisah Jeffrey Dahmer
Putus Sekolah
Pam & Tommy
PEMENANG: Teratai Putih

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Serial Terbatas atau Movie Bergerak yang Dibuat untuk Televisi

Taron Egerton, Burung Hitam
Colin Firth, Tangga
Andrew Garfield, Di Bawah Bendera Surga
PEMENANG: Evan Peters, Dahmer — Monster: Kisah Jeffrey Dahmer
Sebastian Stan, Pam & Tommy

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Serial Terbatas atau Movie Bergerak yang Dibuat untuk Televisi

Jessica Chastain, George & Tammy
Julia Garner, Menciptakan Anna
Lily James, Pam & Tommy
Julia Roberts, Gaslit
PEMENANG: Amanda Seyfried, Putus Sekolah

Penampilan Terbaik oleh Aktris dalam Peran Pendukung dalam Serial, Serial Terbatas, atau Movie Bergerak yang Dibuat untuk Televisi

PEMENANG: Jennifer Coolidge, Teratai Putih
Claire Danes, Fleishman Dalam Masalah
Daisy Edgar-Jones, Di Bawah Bendera Surga
Niecy Nash, Dahmer — Monster: Kisah Jeffrey Dahmer
Aubrey Plaza, Teratai Putih

Penampilan Terbaik oleh Aktor dalam Peran Pendukung dalam Serial, Serial Terbatas, atau Movie Bergerak yang Dibuat untuk Televisi

F. Murray Abraham, Teratai Putih
Domhnall Gleeson, Pasien
PEMENANG: Paul Walter Hauser, Black Chook
Richard Jenkins, Dahmer — Monster: Kisah Jeffrey Dahmer
Seth Rogen, Pam & Tommy

Author: Samuel Butler