Full Checklist of Nominees » Ubetoo

Academy Awards (The Oscars 2023): Full List of Nominees

Tahun baru telah tiba dan dengan itu muncul harapan karena membawa serta musim baru untuk nominasi Oscar. Nominasi untuk penghargaan movie ada dalam beberapa kategori, dan bagi mereka yang dinominasikan di lebih dari satu kategori, peluang mereka untuk menang jauh lebih tinggi.

Yang mengatakan, “Semuanya Di Mana Saja” memiliki anggukan Oscar terbanyak, dengan 11 nominasi. Mengikuti dengan keras di belakang adalah “Banshees” dan “All Quiet”.

Namun, satu nama yang tidak akan Anda temukan di daftar Oscar tahun ini adalah nama Will Smith. Aktor terkenal itu menjadi viral tahun lalu ketika dia menyerbu panggung selama penghargaan dan menampar wajah komedian Chris Rock karena membuat lelucon tentang alopecia istrinya Jada.

Insiden itu bergema di seluruh dunia dan menimbulkan larangan 10 tahun dari Academy Awards.

Nah, berikut daftar lengkap nominasi Oscar 2023.

Gambar terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Malte Grunert, Produser

“Avatar: The Manner of Water,” James Cameron dan Jon Landau, Produser

“The Banshees of Inisherin,” Graham Broadbent, Pete Czernin dan Martin McDonagh, Produser

“Elvis,” Baz Luhrmann, Catherine Martin, Gail Berman, Patrick McCormick dan Schuyler Weiss, Produser

“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus,” Daniel Kwan, Daniel Scheinert dan Jonathan Wang, Produser

“The Fabelmans,” Kristie Macosko Krieger, Steven Spielberg dan Tony Kushner, Produser

“Repositori,” Todd Area, Alexandra Milchan dan Scott Lambert, Produser

“High Gun: Maverick,” Tom Cruise, Christopher McQuarrie, David Ellison dan Jerry Bruckheimer, Produser

“Segitiga Kesedihan,” Erik Hemmendorff dan Philippe Bober, Produser

“Girls Speaking,” Dede Gardner, Jeremy Kleiner dan Frances McDormand, Produser

Sutradara Terbaik

Martin McDonagh (“The Banshees of Iniherin”)

Daniel Kwan, Daniel Scheinert (“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus”)

Steven Spielberg (“The Fabelmans”)

Todd Area (“Repositori”)

Ruben Östlund (“Segitiga Kesedihan”)

Pemeran Utama Terbaik

Austin Butler (“Elvis”)

Colin Farrell (“Banshees dari Inisherin”)

Brendan Fraser (“Paus”)

Paul Mescal (“Aftersun”)

Invoice Nighy (“Hidup”)

Pemeran utama terbaik

Cate Blanchett (“Repositori”)

Ana de Armas (“Pirang”)

Andrea Riseborough (“Kepada Leslie”)

Michelle Williams (“The Fabelmans”)

Michelle Yeoh (“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus”)

Aktor Pendukung Terbaik

Brendan Gleeson (“The Banshees of Iniherin”)

Brian Tyree Henry (“Jalan Lintasan”)

Judd Hirsch (“The Fabelmans”)

Barry Keoghan (“Banshees dari Inisherin”)

Ke Huy Quan (“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus”)

Artis pendukung terbaik

Angela Bassett (“Black Panther: Wakanda Without end”)

Hong Chau (“Paus”)

Kerry Condon (“Banshees dari Inisherin”)

Jamie Lee Curtis (“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus”)

Stephanie Hsu (“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus”)

Skenario Adaptasi Terbaik

“All Quiet on the Western Entrance,” Skenario oleh Edward Berger, Lesley Paterson & Ian Stokell

“Glass Onion: A Knives Out Thriller,” Ditulis oleh Rian Johnson

“Hidup,” Ditulis oleh Kazuo Ishiguro

“High Gun: Maverick,” Skenario oleh Ehren Kruger dan Eric Warren Singer dan Christopher McQuarrie; Cerita oleh Peter Craig dan Justin Marks

“Girls Speaking,” Skenario oleh Sarah Polley

Skenario Asli Terbaik

“The Banshees of Inisherin,” Ditulis oleh Martin McDonagh

“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus,” Ditulis oleh Daniel Kwan & Daniel Scheinert

“The Fabelmans,” Ditulis oleh Steven Spielberg & Tony Kushner

“Tár,” Ditulis oleh Todd Area

“Segitiga Kesedihan,” Ditulis oleh Ruben Östlund

Sinematografi Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat”, James Pal

“Bardo, Kronik Palsu dari Segelintir Kebenaran,” Darius Khondji

“Elvis,” Mandy Walker

“Kekaisaran Cahaya,” Roger Deakins

“Tar,” Florian Hoffmeister

Movie Fitur Dokumenter Terbaik

“Semua Yang Bernafas,” Shaunak Sen, Aman Mann dan Teddy Leifer

“Semua Keindahan dan Pertumpahan Darah,” Laura Poitras, Howard Gertler, John Lyons, Nan Goldin dan Yoni Golijov

“Api Cinta,” Sara Dosa, Shane Boris dan Ina Fichman

“Rumah yang Terbuat dari Serpihan,” Simon Lereng Wilmont dan Monica Hellström

“Navalny,” Daniel Roher, Odessa Rae, Diane Becker, Melanie Miller dan Shane Boris

Movie Pendek Dokumenter Terbaik

“The Elephant Whisperers,” Kartiki Gonsalves dan Guneet Monga

“Haulout”, Evgenia Arbugaeva dan Maxim Arbugaev

“Bagaimana Anda Mengukur Setahun?” Jay Rosenblatt

“Efek Martha Mitchell,” Anne Alvergue dan Beth Levison

“Orang Asing di Gerbang,” Joshua Seftel dan Conall Jones

Pengeditan Movie Terbaik

“Banshees dari Inisherin,” Mikkel EG Nielsen

“Elvis,” Matt Villa dan Jonathan Redmond

“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus,” Paul Rogers

“Repositori,” Monika Willi

“High Gun: Maverick,” Eddie Hamilton

Movie Fitur Internasional Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat” (Jerman)

“Argentina, 1985” (Argentina)

“Tutup” (Belgia)

“EO” (Polandia)

“Gadis Pendiam” (Irlandia)

Lagu Asli Terbaik

“Tepuk tangan” dari “Inform It Like a Girl,” Musik dan Lirik oleh Diane Warren

“Maintain My Hand” dari “High Gun: Maverick,” Musik dan Lirik oleh Woman Gaga dan BloodPop

“Elevate Me Up” dari “Black Panther: Wakanda Without end,” Musik oleh Tems, Rihanna, Ryan Coogler dan Ludwig Goransson; Lirik oleh Tems dan Ryan Coogler

“Naatu Naatu” dari “RRR,” Musik oleh MM Keeravaani; Lirik oleh Chandrabose

“This Is a Life” dari “The whole lot In every single place All at As soon as,” Musik oleh Ryan Lott, David Byrne dan Mitski; Lirik oleh Ryan Lott dan David Byrne

Desain Produksi Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Desain Produksi: Christian M. Goldbeck; Set Dekorasi: Ernestine Hipper

“Avatar: The Manner of Water,” Desain Produksi: Dylan Cole dan Ben Procter; Set Dekorasi: Vanessa Cole

“Babel,” Desain Produksi: Florencia Martin; Set Dekorasi: Anthony Carlino

“Elvis,” Desain Produksi: Catherine Martin dan Karen Murphy; Set Dekorasi: Bev Dunn

“The Fabelmans,” Desain Produksi: Rick Carter; Set Dekorasi: Karen O’Hara

Efek Visible Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Frank Petzold, Viktor Müller, Markus Frank dan Kamil Jafar

“Avatar: Jalan Air,” Joe Letteri, Richard Baneham, Eric Saindon dan Daniel Barrett

“The Batman,” Dan Lemmon, Russell Earl, Anders Langlands dan Dominic Tuohy

“Black Panther: Wakanda Without end,” Geoffrey Baumann, Craig Hammack, R. Christopher White dan Dan Sudick

“High Gun: Maverick,” Ryan Tudhope, Seth Hill, Bryan Litson dan Scott R. Fisher

Movie Fitur Animasi Terbaik

“Pinokio Guillermo del Toro,” Guillermo del Toro, Mark Gustafson, Gary Ungar dan Alex Bulkley

“Marcel the Shell With Footwear On,” Kamp Dean Fleischer, Elisabeth Holm, Andrew Goldman, Caroline Kaplan dan Paul Mezey

“Puss in Boots: The Final Want,” Joel Crawford dan Mark Swift

“The Sea Beast,” Chris Williams dan Jed Schlanger

“Turning Purple,” Domee Shi dan Lindsey Collins

Movie Pendek Animasi Terbaik

“Anak Laki-Laki, Tikus Tanah, Rubah, dan Kuda,” Charlie Mackesy dan Matthew Freud

“The Flying Sailor,” Amanda Forbis dan Wendy Tilby

“Pedagang Es,” João Gonzalez dan Bruno Caetano

“Tahun Penisku,” Sara Gunnarsdóttir dan Pamela Ribon

“Seekor Burung Unta Memberitahu Saya bahwa Dunia Ini Palsu dan Saya Pikir Saya Percaya Itu,” Lachlan Pendragon

Desain Kostum Terbaik

“Babel,” Mary Zophres

“Black Panther: Wakanda Selamanya,” Ruth Carter

“Elvis,” Catherine Martin

“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus,” Shirley Kurata

“Nyonya. Harris Pergi ke Paris,” Jenny Beavan

Singkat Aksi Langsung Terbaik

“Selamat tinggal Irlandia,” Tom Berkeley dan Ross White

“Berharga,” Anders Walter dan Rebecca Pruzan

“Le Pupille,” Alice Rohrwacher dan Alfonso Cuarón

“Night time Trip,” Eirik Tveiten dan Gaute Lid Larssen

“Koper Merah,” Cyrus Neshvad

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Heike Merker dan Linda Eisenhamerová

“The Batman,” Naomi Donne, Mike Marino dan Mike Fontaine

“Black Panther: Wakanda Without end,” Camille Pal dan Joel Harlow

“Elvis,” Mark Coulier, Jason Baird dan Aldo Signoretti

“Paus,” Adrien Morot, Judy Chin dan Anne Marie Bradley

Skor Asli Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Volker Bertelmann

“Babel,” Justin Hurwitz

“Banshees dari Inisherin,” Carter Burwell

“Semuanya Di Mana Saja Sekaligus,” Son Lux

“Keluarga Fabelman,” John Williams

Suara Terbaik

“Semua Tenang di Entrance Barat,” Viktor Prášil, Frank Kruse, Markus Stemler, Lars Ginzel dan Stefan Korte

“Avatar: Jalan Air,” Julian Howarth, Gwendolyn Yates Whittle, Dick Bernstein, Christopher Boyes, Gary Summers, dan Michael Hedges

“The Batman,” Stuart Wilson, William Information, Douglas Murray dan Andy Nelson

“Elvis,” David Lee, Wayne Pashley, Andy Nelson dan Michael Keller

“High Gun: Maverick,” Mark Weingarten, James H. Mather, Al Nelson, Chris Burdon dan Mark Taylor

Author: Samuel Butler